Финал городского конкурса профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи – 2020»

11.11.2019

Городской конкурс профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Сочи – 2020» проводится в целях распространения педагогического опыта лучших воспитателей г. Сочи, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему дошкольного образования, роста престижа труда работников дошкольных образовательных организаций.

В 2019 году в городском конкурсе «Воспитатель года Сочи – 2020» приняли участие 30 педагогов дошкольных образовательных организаций, из них 5 человек – в номинации «Молодой воспитатель Сочи». В этой номинации участвуют работники дошкольных образовательных организаций, стаж которых не превышает 3-х лет, а возраст – не более 30-ти лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап конкурса проводился в очно-заочном формате и включал 2 заочных конкурсных задания: «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка» и 2 очных – «Сочинение на заданную тему» и «Мастер-класс».

По результатам первого этапа Конкурса жюри определило участников второго этапа: это 15 педагогов в основной номинации и 2 педагога в номинации «Молодой педагог».

На 2 этапе  участникам предстояло провести «Педагогическое мероприятие с детьми». Занятие проводилось с  незнакомыми детьми, воспитанниками ДОО №45.

По результатам 1-го и 2-го этапов в по решению жюри в финал  Конкурса вышли следующие педагоги:

-     Мерзлякова Оксана Владимировна, воспитатель МДОУ детского сада №79;

-     Мысева Светлана Александровна, учитель - логопед МДОБУ детского сада №140;

-     Назарова Гульнара Даутовна, воспитатель МДОБУ детского сада №127;

-     Пройдакова Екатерина Николаевна, воспитатель МДОБУ №125;

-     Сарян Алла Атоновна, учитель - логопед МДОУ детского сада комбинированного вида №67;

-     Смовж Анна Петровна, воспитатель МДОУ детского сада №122 г.Сочи.

В финале конкурса участникам предстоит принять участие в двух конкурсных испытаниях: презентация «Мой успешный проект» и «Творческая самопрезентация».

В соответствии с процедурой конкурса педагог, набравший наибольшее количество баллов, будет представлять сочинскую систему дошкольного образования на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани» в январе 2020 года.

Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте