Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XVIII открытый городской туристский праздник-соревнование «Возьмемся за руки, друзья», посвященный Международному Дню туризма

26.09.2018

XVIII открытый городской туристский праздник-соревнование «Возьмемся за руки, друзья», посвященный Международному Дню туризма

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке! 

22-23 сентября 2018 года в Мацестинском лесопарке, Хостинского района города Сочи состоялся XVIII открытый городской туристский праздник-соревнование «Возьмемся за руки, друзья», посвященный Международному Дню туризма.

Организатором праздника выступил Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Сочи, при поддержке Сочинского национального парка. Бессменным главным судьей этого мероприятия была педагог-организатор Центра - Сергеева Елена Альвиновна.

«Лесных жителей» в эти дни прибавилось. На центральной поляне праздника собралось 550 участников от 0 до 70 лет. Всего 26 делегаций из всех районов города Сочи. В этот раз было рекордное количество семей - 115.

В программе: Вечер «Посидим с товарищами у костра»; «Путешествие по карте за «Сюрпризами от «Лесных жителей»; праздничный обед; много, много свежего воздуха, впечатлений, общений с новыми и старыми друзьями, фотографий на память. И конечно традиционная Экологическая акция «Чистый лес».

Особенно трогательным было закрытие «Вот и окончилось всё – расставаться пора». Все делегации получили грамоты за активное участие, обменялись памятными сувенирами, взявшись за руки спели знаменитую песню Булата Окуджавы и расстались до новых встреч в походах и на соревнованиях.