Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

21 сентября – Международный день мира

24.09.2018

21 сентября – Международный день мира

21 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Сочи  прошли мероприятия, посвящённые Международному дню мира.

Инициаторами и организаторами этого дня стали кураторы служб школьной медиации и руководитель методического объединения кураторов служб школьной медиации, главный специалист ЦПДК г.Сочи Екатерина Вячеславовна Горшенина.

В МБОУ № 2 классные часы провели школьники-медиаторы, которые прошли обучение медиации в этом году. Большой отклик получили вопросы о чувствах ребят после ссор с близкими людьми и друзьями.

Классными руководителями и кураторами служб школьной медиации были проведены классные  часы, где ребята могли поговорить о том, что чувствуют, когда с кем-то поссорились, что делать, если хочешь помириться, как правильно просить прощения, если кого-то обидел.

Рисунки на асфальте, беседы о способах разрешения конфликтов, тренинги по отработке конструктивных навыков, хоровод мира, игры по разрешению конфликтов, возможность поделиться конфликтной ситуацией и получить рекомендации в её разрешении с помощью «ящика доверия»,  конкурс рисунков, «Зарядка мира», акция «Скажи доброе слово» - всё это вызвало настоящий интерес и отклик у ребят.

Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте