Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

27.10.2019
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников участвуют тысячи детей и подростков. Однако получить хотя бы призовое место не так-то просто. Олимпиада предполагает уровень знаний, намного превосходящий школьный, поэтому олимпиада- это стимул не только для более глубокого и тщательного изучения предмета, но и проявление индивидуальных и творческих способностей учащихся, мышления и самостоятельности.

27 октября на базе МОБУ СОШ №7 и МОБУ СОШ № 75 проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, координирует проведение олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

В этом году в олимпиаде принимает участие более 400 учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ.

Олимпиада – не профильный экзамен, для успешной сдачи которого достаточно вызубрить школьный учебник и решить сотню-другую тренировочных заданий. Этот всероссийский конкурс призван в первую очередь выявлять самых талантливых, заинтересованных, способных нестандартно мыслить учащихся. Поэтому победить в олимпиаде школьников может лишь всесторонне развитый человек. А значит, претендентами на призовое могут стать ребята, которые не только хорошо разбираются в темах школьного курса обществознания, но и имеют представление об основных научных концепциях в таких сферах, как политология, социология, экономика, умеют анализировать текстовую информацию, а также статистический и графический материал и имеют собственное мнение по наиболее острым социальным вопросам.

29 октября состоится заседание жюри, в ходе которого будут подведены итоги муниципального этапа олимпиады по обществознанию.

Желаем всем участникам олимпиады успешно проявить свои знания, умения  и творческие способности!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте