Информация о проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи

Информация о проведении единого дня оказания бесплатной юридической помощи

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» (далее - ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края») оказывает бесплатную юридическую помощь соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЭ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 21.11.2011 № Э24-ФЗ) и Законом Краснодарского края от 23 апреля 2013 года № 2697-КЗ «О бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края», которыми установлены случаи оказания бесплатной юридической помощи, а также категории граждан, имеющих право на ее получение.

В Международный день благотворительности, в Международный день мира, в преддверии Международного дня глухих, ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» проводит следующие мероприятия:

21 сентября 2018 года - Единый день  оказания бесплатной юридической  помощи, приуроченный к Международному  дню мира;

28 сентября 2018 года - День открытых дверей, в  преддверии Международного дня  глухих.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-Ф3 в целях правового информирования и правового просвещения населения федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения, органы управления государственных внебюджетных фондов, органы местного самоуправления и должностные лица обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети «Интернет» либо доводить до граждан информацию об имеющемся праве на бесплатную юридическую помощь.

В дни проведения мероприятий 21, 28 сентября 2018 года, соответствующие категории граждан, для получения ими правовой помощи, могут обратиться по адресу размещения обособленного подразделения ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» в городе Сочи: ул. Курортный проспект, дом 53, к. 8, телефон: 8-988-312- 77-88, в период с 9.00 до 17.00.

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания