Проверка олимпиадных работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе

21.10.2019

Сегодня в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи собрались члены жюри по проверке работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и литературе.

Эксперты по биологии отметили, что выполнение всех заданий потребовало от ребят знаний повышенного уровня предмета.  Анализ олимпиадной работы показал, что учащиеся 6-11 классов с заданиями справились частично, большинство учащихся правильно ответили только на 50% вопросов.

Педагоги литературы отметили интересные олимпиадные задания, в которых к анализу произведения добавлены вопросы на определение автора известного лирического произведения, представленного на иностранном языке. На олимпиаде по литературе ребята успели приступить к выполнению всех заданий, но различный уровень подготовки учащиеся не всем позволил успешно справиться с работой.

Желаем членам жюри компетентной и объективной оценки работ учащихся. Надеемся, что на краевой этап будут направлены сильнейшие.

Участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и учителей информируем, что в течение трех дней после окончания каждой предметной олимпиады на сайте ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» www.cdodd.ru в разделах «Олимпиады» и «Объявления» будут размещены видео-разборы олимпиадных заданий муниципального этапа по каждому предмету.