Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

20.10.2019
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе

Олимпиада по литературе — достаточно серьезное испытание знаний, пройти через которое с достоинством могут лишь те, кто в полном объеме усвоил школьную программу и научился анализировать, сопоставлять и обобщать.

20 октября в городе Сочи прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, организационные требования по проведению олимпиады обеспечил МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

Из 65 образовательных организаций в олимпиаде приняли участие более 550 учащихся - победителей школьного этапа. Продолжительность олимпиады для 7-8 классов – 4 часа, для 9-11 классов – 4, 5 часа, ребята отвечали на вопросы в письменной форме.

В соответствии с Регламентом проведения муниципального этапа ВОШ 2019-2020 учебного года проверка олимпиадных работ будет проводится членами жюри 21 октября, после публикации критериев и решений московским оргкомитетом. В состав комиссии по проверке традиционно входят преподаватели по русскому языку и литературы из сочинских школ и центров дополнительного образования.

Мы желаем ученикам и их педагогам высоких результатов! Надеемся, что победители достойно представят наш город на региональном этапе в г. Краснодаре.

Смотреть фотоальбом