Обучающиеся г. Сочи вновь участники НИКО

Обучающиеся г. Сочи вновь участники НИКО

Сегодня, 15 октября 2019 года, обучающиеся 5 классов гимназии № 44, СОШ № 66 и СОШ № 88 приняли участие в Национальных исследованиях качества образования (НИКО) по учебному предмету «Технология». 17 октября 2019 года примут участие в НИКО по учебному предмету «Технология» обучающиеся 8 классов гимназии № 44, СОШ № 66 и СОШ № 88.

340 учащихся 5-х классов продемонстрировали свои знания по технологии. В работе для пятиклассников 12 заданий на проверку знаний о свойствах материалов, российских народных промыслах и их отличительных чертах. Также учеников 5-х классов проверят на умение читать схему изготовления изделия, соотносить технологические карты с готовым изделием и многое другое.

Кроме того, школьникам нужно было заполнить анкету с вопросами об их повседневной жизни, рассказать об интересах, увлечениях и хозяйственной помощи родителям.

Итоги исследования подведут в конце ноября.

НИКО – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, инициированная Рособрнадзором в 2014 году и проводится в целях развития единого образовательного пространства в РФ, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования. Процедура НИКО не должна вызывать беспокойства у родительской общественности: результаты исследований не влияют на годовые отметки, перевод в следующий класс, а также на получение документа об образовании.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания