Выездные консультации по обустройству школьных агропарков

Выездные консультации по обустройству школьных агропарков

9 октября прошли выездные консультации по обустройству школьных агропарков. Консультации прошли в школах № 77, 78, 85, 86. В них приняли участие партнеры проекта Солтани Галина Александровна, к.б.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ "Сочинский национальный парк", Председатель Совета ботанических садов Юга России и Тутберидзе Циала Владимировна, к.с\х.н., доцент, заведующая отделом субтропических и южных плодовых культур ФГБНУ ВНИИЦиСК.

Были обследованы существующие посадки, особенности участков, выделенных под различные зоны агропарка, даны рекомендации по подбору плодовых и декоративных культур, в зависимости от существующих условий, обустройству питомника, организации ухода.

В ближайшее время запланированы выездные консультации в другие образовательные организации, на территории которых создаются агропарки.

Вконтакте Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад