IV краевая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»

09.10.2019

С 9 по 11 октября в городе Сочи проходит IV краевая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся», организаторами которой выступили Институт развития образования Краснодарского края, Межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь», управление по образованию и науке администрации города Сочи и Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи.

Участниками конференции являются руководители территориальных методических служб Краснодарского края; специалисты МОУО и ТМС, курирующие организацию проектной и исследовательской деятельности дошкольников и школьников; руководители и педагоги дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, представители регионов – Нижегородской области (г. Арзамас), республики Адыгея (г. Майкоп), городов Воронежа, и Москвы. Общее количество участников - более 230 человек.

В рамках мероприятий конференции 9 октября в актовом зале Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи состоялся тренинг проведения экспертизы детских работ, представленных на всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который провёл Обухов Алексей Сергеевич, кандидат психологических наук, профессор, ведущий эксперт Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Исследователь/Researcher», председатель всероссийского конкурса «Я – исследователь». В тренинге приняли участие 60 экспертов из состава жюри регионального и заключительного этапов всероссийского конкурса «Я-исследователь».