Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обучающиеся г. Сочи вновь участники независимых оценочных процедур

08.10.2019
Обучающиеся г. Сочи вновь участники независимых оценочных процедур

Обучающиеся г. Сочи вновь участники независимых оценочных процедур

Осенью 2019 года обучающиеся общеобразовательных организаций города Сочи примут участие в федеральных и международных оценочных процедурах.

Обучающиеся 5 и 8 классов МОБУ гимназии № 44, МОБУ СОШ № 66 и МОБУ СОШ № 88 примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебному предмету «Технология». А учащиеся 2003-2004 г.р. МОБУ гимназий № 1, 9, Школы бизнеса и МОБУ СОШ № 24, 28, 100 пройдут компьютерное тестирование в рамках оценки качества общего образования по модели PISA.

И НИКО и PISA проводятся по инициативе Рособрнадзора в целях развития единого образовательного пространства в РФ и совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и не должны вызывать беспокойства у родительской общественности: результаты исследований не влияют на годовые отметки, перевод в следующий класс, а также на получение документа об образовании. 

В рамках организации оценки качества общего образования по модели PISA предполагается обучение всех категорий специалистов-организаторов. Уже c 27 сентября по 01 октября 2019 г прошли обучение учителя в форме обучающих вебинаров, проведенных Рособрнадзором совместно с АО «Издательством «Просвещение». С 14 октября по 16 октября 2019 будет организовано обучение для организаторов в аудиториях при проведении оценки по модели PISA, а с 16 октября по 18 октября 2019 - для наблюдателей в аудиториях при проведении оценки по модели PISA.


Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания