Центры «Точка роста» готовятся к Марафону открытий

Центры «Точка роста» готовятся к Марафону открытий

23 сентября 2019 года в городе Сочи в рамках национального проекта «Образование» в 8 образовательных организациях Адлерского и Лазаревского районов МОБУ СОШ №№ 29, 38, 66, 67, 84, 88, 90, ООШ № 81 открываются Центры «Точка роста».

Задача Центров – обеспечение современных условий обучения путем развития инфраструктуры школ, расположенных в сельской местности, создание материально-технической базы для реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ цифрового и гуманитарного профилей.

Центры создадут современные условия обучения, работы медиатеки, и интернет-библиотеки, коворкинга с зоной для проектной деятельности  компьютерного класса, инженерно-технологических классов, обеспечивающих реализацию предметной области «Технология», «ОБЖ» и «Информатика». Благодаря их созданию у обучающихся будут сформированы современные технологические и гуманитарные навыки.