В Сочи отметили День знаний

В Сочи отметили День знаний

Сегодня 2 сентября прошел праздник Первого звонка - Дня знаний в 70 образовательных учреждениях города Сочи для 70 тысяч учащихся. В торжественных линейках, посвященных началу нового 2019-2020 учебного года, приняли участие 8200 первоклассников и 8100 выпускников 9 и 11 классов.

Праздник Первого звонка и Единый Всероссийский урок Памяти и Славы проведены под девизом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Значимым событием начала нового учебного года стало открытие двух блоков начальной школы по 400 мест каждая на территориях гимназии № 15 Центрального района и школы № 82 в п. Дагомыс Лазаревского района.

В новом учебном году в Сочи продолжается реализация совместно с Образовательным центром «Сириус» проекта по формированию 10 профильных классов. С 1 сентября вновь открываются 10 инженерно-математические классы на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59. Впервые открывается химико-биологический профиль на базе МОБУ лицея № 23.

МОАУ гимназия № 8 с 1 сентября 2019 получила статус базовой школы российской академии наук. Обучающиеся гимназии получат новые возможности осваивать современные методы научных исследований; оценивать и рассчитывать достоверность, воспроизводимость и значимость полученных результатов; самостоятельно получать новые научные знания, выдвигать и верифицировать гипотезы; проводить поисковые работы, решая задачи без заранее известного результата; работать в школьных научных сообществах под руководством известных ученых.

На базе 8 сельских школ в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» открыты центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Праздник Первого звонка всегда символизирует период новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска, перспектив и возможностей, открывающихся перед педагогами и учащимися.

Пожелаем всем успехов в новом учебном году!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте