Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Семинар «Модель построения инновационной методической работы, как предпосылка процесса обновления системы методической работы в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО»

29.08.2019

Семинар «Модель построения инновационной методической работы, как предпосылка процесса обновления системы методической работы в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО»

29.08.2019г., в рамках проведения XXV социально-педагогического фестиваля «Образование - 2019», отделом дошкольного образования управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее - управление), на базе МДОБУ детский сад № 140 г. Сочи, был организован и проведен семинар «Модель построения инновационной методической работы, как предпосылка процесса обновления системы методической работы в  дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО».

В мероприятии приняли участие начальник отдела дошкольного образования управления, кураторы дошкольных образовательных организаций Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов, руководители, старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о возросших требованиях к методической работе в условиях обновления образовательной практики и реальным её состоянием в практике ДОУ, о необходимости расширения арсенала форм методической работы, о необходимости осуществления методической работы на диагностической основе, адекватный подход к отбору содержания и форм её реализации.

Также, командами дошкольных образовательных организаций был представлен опыт по реализации 4 моделей инновационной методической работы в детских садах Сочи. Актуальными темами выступлений стали:

- «Проектная деятельность, как средство разработки и внедрения педагогических инноваций в дошкольных организациях»;

- «Инклюзивное образование, как неотъемлемая часть современной методической работы в ДОУ»;

- «Экран эффективности педагога как методическая работа по совершенствованию образовательного процесса в ДОО»

- «Шкалы ECERS-R как инструмент оценки и инструмент развития ДО. Образовательное пространство ДОО: что и как мы оцениваем?»

Итогом работы стал взаимообмен мнениями, опытом, контактами для дальнейшего сотрудничества.

Смотреть фотоальбом

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания