28.08.2019

Лидерство и школа: Способы раскрытия потенциала личности

Совместно с издательством «Просвещение» в новом учебном году ряд школ будут пилотировать изучение нового учебного курса «Я-лидер нового поколения» для 10-11 классов Учебный курс обеспечит изучение лучших технологий бизнес-образования. Поможет развивать мышления, рефлексию и осознанность, обучать конкретным навыкам и умениям в сфере 4х основных интеллектов человека. Особый Фокус курса -   раскрытие личного потенциала и способности выражать себя, формирование целостности и  уверенности личности, воспитание самостоятельности и ответственности у подростков через вовлеченность.

В период социально-педагогического фестиваля 28 августа  автор учебника   генеральный директор Европейского центра бизнес-коучинга, доцент кафедры психоанализа высшей школы экономики Наталья Долина, провела семинар для директоров школ.

Лидерство - не тренд, а национальная идея современной России. Это не только экономический и политический феномен, но, в первую очередь, социальное явление. Лидер - человек осознанный, понимающий свое место и роль в быстро меняющемся мире, ответственный за свою команду, готовый служить своему делу, малой и большой родине.

Сегодня лидерство становится внутренним выбором и осознанным навыком. Современное лидерство – это что-то большее, чем ты сам. Это вера в потенциал людей и способность его раскрывать,  это стремление растить лидерство в других. Мы должны научить детей осознанности и самостоятельности.  Но главное, чему мы должны их научить - это быть неравнодушными и смотреть на мир глазами сердца.

Описание вакансии Очередь в детский сад Очередь в детский сад