Пост-релиз Семинар «Особенности преподавания предметов обществоведческого цикла в 2019-2020 учебном году»

29.08.2019

В рамках XXV социально-педагогического фестиваля «Образование - 2019» 28.08.2019 г. был проведен практико-ориентированный семинар «Особенности преподавания предметов обществоведческого цикла в 2019-2020 учебном году».

В семинаре приняли участие 75 учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций г. Сочи.

На семинаре рассмотрены следующие актуальные вопросы:

·         новые подходы к преподаванию истории в 10-11 классах;

·         разработка рабочих программ по истории и обществознанию в соответствии с новыми требованиями;

·         нормативно-содержательные и методические аспекты преподавания предметов «История» и «Обществознание»;

·         методы и технологии в преподавании обществоведческих дисциплин и ресурсы для подготовки учебного занятия.

В ходе обсуждения учителям истории и обществознания были даны практические советы по разработке рабочих программ по предметам обществоведческого цикла, преподаванию предмета «История» в 10-11 классах на основе новых УМК.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания