Пост-релиз Семинар «Содержательные, структурные и методические аспекты преподавания предметов обществоведческого цикла».

29.08.2019

В рамках XXV социально-педагогического фестиваля «Образование - 2019» 26.08.2019 г. был проведен семинар «Содержательные, структурные и методические аспекты преподавания предметов обществоведческого цикла».

В семинаре приняли участие 67 учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций г. Сочи.

Семинар прошёл при участии Бакаляра Егора Евгеньевича, заведующего редакцией истории, обществознания и права Группы компаний «Просвещение».

На семинаре рассмотрены следующие актуальные вопросы:

·         концепция нового учебно-методического комплекса по всемирной истории и концепция преподавания обществознания в Российской Федерации;

·         новые УМК и подходы преподавания предметов обществоведческого цикла;

·         новые вспомогательные пособия и комплексы по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

В ходе обсуждения учителям истории и обществознания были даны практические советы по использованию УМК по курсам «История России», «Всеобщая история», предметам «Обществознания», «Право», «Экономика».

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания