Семинар для учителей биологии образовательных организаций г. Сочи

26.08.2019
Семинар для учителей биологии образовательных организаций г. Сочи

26.08.2019 г. на базе МОАУ Гимназии № 8 состоялся семинар для учителей биологии образовательных организаций г. Сочи по теме: «Новый ФПУ. Обучение биологии на современном этапе развития образования» с участием методиста по биологии Корпорации «Российский учебник» С.Н. Исаковой.

В работе семинара приняли участие 54 учителя образовательных организаций г. Сочи.

Обсуждались проблемы современного состояния школьного биологического образования и пути их решения средствами продуктов издательства «Российский учебник».

Были рассмотрены вопросы возможности усиления практико-ориентированной подготовки школьников не только в рамках урока, но и во внеурочной деятельности.

По итогам семинара участники получили информационно-методические материалы и практические рекомендации по содержанию и методике преподавания биологии.