Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Повышение объективности - повышение качества

26.08.2019
Повышение объективности - повышение качества

Повышение объективности - повышение качества

В рамках 25 социально-педагогического фестиваля 26 августа на площадке СОШ №7 состоялся информационно-аналитический семинар для руководителей общеобразовательных организаций «Повышение качества образования как следствие повышения объективности оценивания результатов образовательной деятельности обучающихся. ГИА-2020: новые векторы развития».

Модератор семинара Лукашова И.Б., заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи, поздравила собравшихся с наступающим новым учебным годом и вручила благодарственные письма начальника управления самым активным организаторам государственной итоговой аттестации 2019 года.

На семинаре была представлена информация об успехах и точках риска по результатам государственной итоговой аттестации 2019 года. Пристальное внимание было уделено повышению объективности оценочных процедур, что непосредственно влияет на качество образования, и, как результат, на улучшение   показателей итоговой аттестации 9 и 11 классов.

На 2020 год определены задачи и векторы деятельности образовательных организаций:

  • Провести глубокий анализ ГИА через призму оценочных процедур
  • Определить «зоны риска», спланировать работу по их устранению
  • Обеспечить проведение всех оценочных процедур с соблюдением 100% объективности
  • Осуществлять контроль за проведением проверки всероссийских проверочных работ
  • «Реанимировать» внутришкольный контроль
  • Усовершенствовать подготовку к ГИА.
Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания