Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Городской педагогический совет с участием Главы г. Сочи А.Н. Пахомова

23.08.2019
Городской педагогический совет с участием Главы г. Сочи А.Н. Пахомова

Городской педагогический совет с участием Главы г. Сочи А.Н. Пахомова

23 августа  в Зимнем театре рамках открытия  XXV социально-педагогического фестиваля «Образование – 2019» состоялся традиционный городской педагогический совет с участием Главы г. Сочи А.Н. Пахомова.

В фойе театра с 10.00 до 12.00 работала выставка, в ходе которой российские компании и организации презентовали различные ресурсы, направленные на решение образовательных и воспитательных задач. ООО «Учебный мир» и научно-производственное объединение «Дополнительное образование» (г. Москва) представили варианты современных решений по комплексному оснащению образовательных организаций. Представители группы компаний «Класс», компании «Глобисенс Рус» (г. Москва) познакомили посетителей выставки с цифровыми лабораторными комплексами ЛАБДИСК. В экспозиции компании «Веста» (г. Санкт-Петербург) было выставлено интерактивное оборудование по различным направлениям деятельности школы, а также программное обеспечение АЛМА, представляющее интерес для психологов. Вопросам здоровье-сбережения и формирования полезных привычек была посвящена интерактивная экспозиция «Музея занимательного здоровья». Издательство «Легион» (г. Ростов-на-Дону) организовало выставку-продажу учебно-методической литературы.

Городской педагогический совет открыл Глава  города Сочи А.Н. Пахомов. В своем приветственном слове Анатолий Николаевич дал оценку деятельности отрасли в прошедшем учебном году, сделал акценты на обеспечении условий, необходимых для повышения качества и доступности образования в городе для всех категорий детей. В завершение своего выступления Глава города Сочи наградил руководителей предприятий и организаций, оказавших существенную помощь образовательным учреждениям при подготовке к новому учебному году. Также благодарственными письмами Главы г. Сочи были награждены руководители школ-победителей конкурса на лучшую подготовку к новому учебному году и работники образовательных организаций, принявших активное участие в государственной итоговой аттестации.

С основным докладом выступила О.Н. Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи. В докладе был представлен содержательный анализ результатов деятельности отрасли за прошедший учебный год, позволивший сделать профессиональные выводы о том, в чем сочинское образование успешно продвигается, где существуют «точки роста», а какие позиции требуют формирования новых системных подходов.

Городской педагогический совет завершился выступлением заместителя Главы города Сочи М.А. Бралюк, которая обозначила наиболее важные проблемы в деятельности муниципальной системы образования и сформулировала приоритетные направления на новый учебный год, связанные с повышением качества образования, развитием системы выявления и поддержки детей с особыми образовательными потребностями, совершенствованием системы профилактической работы как внутри образовательной организации, так и на уровне межведомственного взаимодействия.

Смотреть фотоальбом

Анализ достижений муниципальной системы общего и дополнительного образования г. Сочи за 2018-2019 учебный год

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад