Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Продолжается приемка образовательных организаций города к началу нового учебного года

07.08.2019
Продолжается приемка образовательных организаций города к началу нового учебного года

Продолжается приемка образовательных организаций города к началу нового учебного года

В рамках подготовки к новому учебному году в образовательных организациях в первую очередь проводились и завершаются ремонтные работы санузлов, пищеблоков, инженерных коммуникаций, т. е. те виды работ, которые влияют на безопасность пребывания детей в учреждении, на соблюдение санитарно-гигиенических норм, требований пожарной безопасности и антитеррористической безопасности. Проводятся работы по ремонту кровли в 3 школах (МОБУ гимназия № 6, лицей № 23 и СОШ № 80), ремонт 2-х спортивных залов в МОБУ СОШ № 89, ремонт 14 спортивных площадок и 3 стадионов.

Завершено строительство и введен в эксплуатацию в июле 2019 МДОУ №4 по ул. Чекменева на 120 мест. Завершено строительство и вводятся в эксплуатацию к 1 сентября пристройки по 400 мест на территориях МОБУ гимназии № 15 и МОБУ СОШ № 82.

Во всех образовательных организациях города без исключения проводились косметические ремонты учебных и групповых помещений, холлов, коридоров и лестничных маршей.

При подготовке образовательных организаций к новому учебному году текущий ремонт помещений образовательных организаций проводился на условиях софинансирования с краевым бюджетом, за счет средств, выделенных депутатами Городского Собрания Сочи и депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края. Общий объем финансирования составил 47,5 млн. руб. За счет шефских (спонсорских средств) в 25 ОО выполнены следующие виды работ: ремонт кровли, ремонт внутренних помещений, ремонт санузлов, восстановление инженерных сетей, замена кабельных линий электроснабжения, благоустройство территории, асфальтирование, ремонт игровых веранд и площадок на сумму около 25,0 млн.руб.  

В рамках подготовки образовательных организаций   к работе в осенне-зимний период на ремонт собственных котельных, кровель, системы отопления из муниципального бюджета выделено 13,4 млн. руб.

Большая половина образовательных организаций города уже принята комиссией без замечаний. В состав комиссии входят представители пожнадзора, УВД, Росгвардии, ФСБ, здравоохранения, заместители глав администраций внутригородских районов и специалисты управления по образованию и науке. В соответствии с графиком мониторинга готовности образовательных организаций города Сочи к новому 2019-2020 учебному году приемочная кампания работает с 29 июля 2019 по 15 августа 2019 включительно.

 Смотреть фотоальбом

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания