Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Передвижной палаточный лагерь «Летняя КВЕСТория» завершил работу

04.07.2019

Передвижной палаточный лагерь «Летняя КВЕСТория» завершил работу

Четвертое лето подряд распахивает свои двери для сочинских школьников передвижной палаточный лагерь на детской турбазе «Ореховая» в Лазаревском районе города Сочи. В этом году Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи при поддержке Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова подготовили интересную туристско-краеведческую программу «Летняя КВЕСТория». Программа включала в себя мастер-классы по спортивному туризму, скалолазанию, оказанию первой медицинской помощи, ориентированию на местности, умению выжить в природной среде, краеведению и экскурсиям. После небольшой подготовки ребят ждал увлекательный туристский квест по пересеченной местности, где они могли применить знания, полученные на мастер-классах. Каждый вечер сопровождался интересной конкурсной программой и вечерами отдыха. Всего поучаствовало в 7 сменах туристско-краеведческой направленности 1540 сочинских ребят разных возрастов, 912 из них посетили экскурсионный объект - Волконский дольмен. За все время «Летней КВЕСТории» школьниками было пройдено около 20 020 км.

Восьмая смена передвижного палаточного лагеря была не менее интересна. 260 сочинских юнармейцев из 26 образовательных организаций города приехали на турбазу «Ореховая», чтобы почувствовать себя юными защитниками Отчества. Разработали и провели для них программу смены военнослужащие в/ч № 3662 и в/ч № 11754, представители местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В заключительных сменах лагеря поучаствовало 500 воспитанников Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Сочи. В рамках лагеря проходили городские соревнования по спортивному туризму (дистанции пешеходные) и Фестиваль по спортивному скалолазанию.

Палаточный лагерь в цифрах:

·                   2300 школьников – 10 смен,

·                   52 инструктора детско-юношеского туризма обеспечивали интересную туристскую программу в лагере,

·                   30 спасателей ЮРПСО МЧС России (по 3 в каждую смену), медицинский работник и сотрудники охраны обеспечивали безопасное пребывание,

·                   280 педагогов сопровождали участников смен,

·                   5 организаций принимали участие в программе лагеря: Сочинский национальный парк, Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова, в/ч 3662, в/ч № 11754, Музей занимательного здоровья.

·                   33 военнослужащих провели мастер – классы для участников юнармейской смены,

·                   84 мастер – класса,

·                   912 школьников посетили экскурсии,

·                   20 020 километров пройдено участниками во время квеста,

·                   Более 13 000 литров бутилированной воды выпито за время лагеря.

Передвижной палаточный лагерь ждет новых участников летом 2020 года.

Смотреть фотоальбом.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания