Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Военно-патриотическая смена передвижного палаточного лагеря «Летняя квестория»

25.06.2019
Военно-патриотическая смена передвижного палаточного лагеря «Летняя квестория»

Военно-патриотическая смена передвижного палаточного лагеря «Летняя квестория»

Путешествия учат больше, чем, что бы то ни было.
Иногда один день, проведенный в других местах,
дает больше, чем десять лет жизни дома. 
А. Франс


25 июня 2019 года стартовала военно-патриотическая  смена передвижного палаточного лагеря «Летняя квестория» для 250 воспитанников военно-патриотических клубов, членов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» из 25 общеобразовательных организаций города Сочи.

Цель программы - создание условий для полезного отдыха и оздоровления детей и подростков, а также приобретение ими дополнительных знаний и умений в области истории, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта.

Популяризация движения "ЮНАРМИЯ" в детско-подростковой среде.

Игровая модель программы включает соревновательный элемент. Каждый отряд зарабатывает "звезды", принимая активное участие в мероприятиях смены и выполняя задания. Отряд, который получает максимальное количество "звезд", объявляется победителем смены, получает кубок и возможность участия в тактической игре (лазертаг).

Наряду с традиционными видами активности в программу включены дополнительные. Курсы подготовки: начальная военная подготовка, физическая подготовка, специальная подготовка. Мероприятия: вводная игра «Проверка на прочность», интеллектуальная битва «Сила ума», конкурс «Статен в строю, силен в бою», Полоса препятствий, турнир лидеров «Один за всех», тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Впервые в реализации программы принимают участие военнослужащие:

·     26 июня с 09.00 до 14.00 программу дня реализуют сотрудники в/ч 3662 войск национальной гвардии,

·     27 июня с 10.00 до 14.00 программу дня реализуют  сотрудники в/ч 11754 зенитно-ракетного полка.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте