Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

10 июня 2019 – обществознание!

07.06.2019
10 июня 2019 – обществознание!

10 июня 2019 – обществознание!

Продолжается государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

10 июня 2019 года пройдут экзамены в форме ЕГЭ – ЕГЭ по обществознанию.

Согласно базе данных участниками ЕГЭ по этому предмету в нашем городе станут – 1202 человека.

Для проведения ЕГЭ по обществознанию в городе Сочи организована работа 10 пунктов проведения экзамена на базе следующих школ:

· в Центральном районе: МОБУ гимназия №1, МОАУ гимназия №8, МОБУ СОШ №10, МОБУ гимназия №15;
· В Хостинском районе: МОБУ гимназия №9, ППЭ на дому;
· в Адлерском районе: МОБУ СОШ № 25, МОБУ лицей № 59;
· в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75, МОБУ СОШ №78.

Продолжительность ЕГЭ по обществознанию - 3 часа 55 минут (235 минут).

Более 600 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2019 году включены представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Как и в прошлом году федеральные общественные наблюдатели будут осуществлять наблюдение за соблюдением требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ-2019 следующие моменты:

- все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

         При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ участникам ЕГЭ запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За нарушение указанных требований участник ЕГЭ будет удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы 2019 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети. Государственная экзаменационная комиссия вправе отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена, при этом право пересдать экзамен предоставляется не ранее, чем через год.

На всех пунктах проведения ЕГЭ не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись, все пункты ЕГЭ подключены к системе онлайн видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ - 2019 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:       

264-65-96 - Лукашова Ирина Борисовна
264-40-85 - Лымарь Ирина Александровна

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Приём в 1 класс