Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

31.05.2019 – история и химия!

30.05.2019
31.05.2019 – история и химия!

31.05.2019 – история и химия!

Продолжается государственная итоговая аттестация выпускников сочинских школ  по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

31 мая 2019 года экзамены в форме ЕГЭ – история и химия.

Согласно базе  данных  участниками ЕГЭ по этим предметам в нашем городе станут: по истории – 561 человек, по химии–291 человек.

Для проведения ЕГЭ по истории и химии в городе Сочи организована работа 6  пунктов   проведения  экзамена  на  базе  следующих школ:

·      в  Центральном районе: МОБУ гимназия №1, МОБУ гимназия №15, МОБУ СОШ № 7;

·      в Адлерском районе:  МОБУ СОШ № 53, МОБУ лицей № 59;

·      в Лазаревском районе: МОБУ СОШ № 75.

     Длительность  экзамена: по химии – 3 часа 30 минут (210 мин.), по литературе – 3 часа 55 мин. (235 мин.).

          Более 200  организаторов экзамена  будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ,  технические специалисты ППЭ,  сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники. 

За процедурой проведения Единого государственного экзамена будут следить общественные наблюдатели, в состав которых в 2019 году включены  представители родительской общественности, общественных организаций и студенчества.

Как и в прошлом году федеральные общественные наблюдатели  будут осуществлять наблюдение  за соблюдением  требований нормативных документов на пунктах проведения экзамена в городе Сочи.

Напоминаем всем участникам ЕГЭ-2019 следующие моменты:

- все экзамены в форме ЕГЭ начинаются в 10.00 утра по московскому времени;

- явиться в ППЭ следует не позднее 9.00 утра.

При себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность (оригинал);

- гелевую или капиллярную ручку с чёрными чернилами.

На ППЭ  участникам ЕГЭ  запрещено  иметь при себе  средства связи, электронно-вычислительную технику,  фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

За   нарушение  указанных  требований участник ЕГЭ будет  удален с экзамена. В случае удаления или аннулирования результатов экзаменов, пересдать их в текущем году будет невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем соблюдать процедуру проведения экзамена в соответствии с установленными правилами.

  Разглашения сведений, содержащихся в КИМах, также  влечет за собой применение различных мер ответственности и наложение штрафных санкций. Контрольно-измерительные материалы  2019 года обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в сети Интернет, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ, который выставил данные материалы в сети. Государственная экзаменационная комиссия вправе  отменить результат участника ЕГЭ в случае нарушения им Порядка проведения экзамена, при этом право пересдать экзамен предоставляется не ранее, чем через год.

На всех пунктах проведения ЕГЭ  не только города Сочи, но и всей Российской Федерации, ведется видеонаблюдение и видеозапись,  все пункты ЕГЭ подключены  к системе  онлайн  видеонаблюдения.

Ознакомиться с нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ можно на портале информационной поддержки ЕГЭ: www.ege.edu.ru

          По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ- 2019  в городе Сочи можно обращаться по телефонам:   

264-65-96  - Лукашова Ирина Борисовна

264-40-85  - Лымарь Ирина Александровна

264-29-53 -  Кожина  Любовь Валерьевна