Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

31.05.2019
Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Международный день защиты детей считается одним из самых важных и старых праздников в мире, его история началась еще в середине 20-х годов прошлого века, а с 1950 года Международный день защиты детей отмечается официально. По традиции в этот праздничный день, который совпадает с первым днем лета и началом самых длинных каникул, в нашем городе проводятся разнообразные мероприятия, главными героями которых становятся дети. 1 июня 2019 года не станет исключением.

Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с муниципальными организациями дополнительного образования проводит 1 июня 2019 года на стадионе ДЮСШ № 1 (ул. Парковая 19/4) спортивное мероприятие «Нас объединяет спорт», в рамках Международного Дня защиты детей для учащихся ДЮСШ №№ 1, 2, 5, 9, 17, 7, 8 и в парке культуры и отдыха «Ривьера» для учащихся 1-4 классов городской праздник «Здравствуй, лето!».

В парке «Ривьера» для ребят будут работать 8 игровых площадок. Ребятам будет предложено принять участие в танцевальном баттле, в конкурсе с использованием пантомимы, поиграть в познавательную игру «Что? Где? Когда?» - ответить на вопросы, которые посвящены вторичной переработке отходов и проявить ловкость, смекалку, командный дух на игровых площадках «Логический куб», «Пятнашки», «Мега-штаны», «Гусеница» и «Гигантский волейбол».

Для ребят, родителей и всех посетителей парка будет работать просветительская площадка Южного ГУ Банка России в формате викторин и мастер-классов по повышению уровня финансовой грамотности, а также свою деятельность представит «Музей занимательного здоровья», музей, в котором предстоит открыть себя заново.

И, конечно, музыкальным сопровождением праздника станет фееричный фестиваль детского творчества «Мы маленькие звезды» с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Сочи в возрасте от 4 до 7 лет, который начнется в 10:00 ч. на импровизированной сцене выставочного зала парка «Ривьера».

Все участники мероприятия смогут бесплатно покататься на аттракционах парка.

1 июня – не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Это возможность для детей и взрослых окунуться в мир детства и провести незабываемый день, наполненный миром и гармонией.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад 75 лет Победе Ежемесячная выплата семьям с детьми до 3 лет