Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийский конкурс «Я – исследователь». День первый

29.05.2019
Всероссийский конкурс «Я – исследователь». День первый

Всероссийский конкурс «Я – исследователь». День первый

Май продолжает подведение итогов!

29 мая в Сочи, в «Оздоровительном комплексе «ДАГОМЫС» состоялось открытие Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В конкурсе приняли участие 245 самых юных исследователя страны, победителя региональных туров конкурса.

Конкурс «Я – исследователь» – ежегодный праздник научной мысли маленьких детей, их родителей и руководителей. Первый день – самый насыщенный и интересный.

Торжественно и празднично в киноконцертном зале прошло открытие конкурса.  Приветственным словом к участникам и гостям конкурса выступили Глава города Сочи Пахомов А.Н., начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Медведева О.Н., председатель оргкомитета конкурса Леонтович А.В. Эксперты-жюри традиционно дали клятву на «Книге знаний».

Сразу после открытия команды из 24 регионов Российской Федерации распределились по четырём секциям: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа» и «Физика, математика и техника».   Стендовая защита проходила живо и интересно. Каждый участник смог не только себя показать, но и оценить силу соперника, а любой желающий – полюбоваться воодушевлёнными учёными и 223 интереснейшими экспозициями.    Оценивало работы детей компетентное жюри, в которое вошли представители вузов и образовательных организаций Москвы, Арзамаса, Армавира, Серова, Краснодара и Сочи.

Ими были отобраны самые интересные работы и юные учёные, которые приглашены на завтра  для публичной защиты.

Смотреть фотоальбом

Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания