Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

30 мая 2019 года – обществознание ОГЭ!

30.05.2019
30 мая 2019 года – обществознание ОГЭ!

30 мая 2019 года – обществознание ОГЭ!

30 мая 2019 года проводится экзамен в форме ОГЭ по обществознанию. Это самый массовый экзамен из числа предметов по выбору в 9 классе. Его участниками станут 4098 человека. 

Многие ученики осознанно выбирают этот предмет как дополнительный для сдачи в рамках государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования потому, что обществознание требуется для поступления в профильные 10-е классы с уклоном на гуманитарные специальности, а также может быть первым этапом подготовки к ЕГЭ.

Работа состоит из двух частей и содержит 31 задание.

Часть 1: 25 заданий с кратким ответом (выбрать вариант ответа, установить последовательность, установить соотношение понятий, определений и т.п.);

Часть 2: 6 заданий с развернутым ответом (вопросы относятся к одному тексту, который нужно прочитать и проанализировать).

Использование средств обучения и воспитания на экзамене по обществознанию не предусмотрено.

Длительность экзамена составляет 3 часа (180 мин).

Более 1000 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение ОГЭ по обществознанию в городе Сочи на базе 23 ППЭ.

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ОГЭ- 2019 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:       

264-70-13 - Сапелкина Любовь Викторовна

264-71-45 - Чернодубова Лидия Викторовна

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Официальный канал в Телеграм