Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

28.05.2019
Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

29-31 мая 2019 года в «Оздоровительном комплексе «ДАГОМЫС» (п.Дагомыс, ул. Ленинградская, 7) в очередной раз пройдёт финальный тур

Всероссийского конкурса «Я – исследователь». Это единственный в стране конкурс для самых маленьких исследователей дошкольного и младшего школьного возраста.

Основной целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. На Всероссийском финальном туре конкурса представлены 228 детских работ в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа» и «Физика, математика и техника». В конкурсе примут участие 245 юных исследователя – победителя региональных туров конкурса, представляющих 24 региона Российской Федерации.

Оценивать работы детей будет компетентное жюри, в которое войдут представители вузов и образовательных организаций Москвы, Арзамаса, Армавира, Серова, Краснодара и Сочи.

Торжественное открытие Всероссийского конкурса состоится 29 мая 2019 года в 13:00 в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс» (ул. Ленинградская, 7). Сразу после открытия начнется первый, самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников.

Члены жюри будут оценивать работы участников и отбирать лучшие для публичной защиты, которая будет проходить 30 мая 2019 г. с 9.00 до 13.00 в конференц-залах, Бирюзовой и Голубой гостиных комплекса.

В этот же день (в ресторане «Рубин» комплекса «Дагомыс») в 10.00-12.00 и 14.00-16.00 состоится «Scratch-Хакатон» для учащихся 4х классов, где ребята не только познакомятся с языком программирования «Scratch», но смогут применить полученные знания для создания собственных мини-проектов. В 15.00 в киноконцертном зале ОК «Дагомыс» театральная студия Центра творческого развития и гуманитарного образования «Наш театр» покажет спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».

31 мая 2019 г. в 10.00 в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс» будут подведены итоги конкурса.

Мы уверены, что Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» пройдёт на высоком уровне.

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания