28 мая 2019 года выпускники 9 классов сдают ОГЭ и ГВЭ по русскому языку

28 мая 2019 года выпускники 9 классов сдают ОГЭ и ГВЭ по русскому языку

Участниками ОГЭ и ГВЭ по русскому языку в нашем городе станут 5560 человек. Длительность экзамена – 3 часа 55 мин (235 мин).

Более 1200 организаторов экзамена будут обеспечивать проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, медицинские работники.

При проведении ОГЭ по русскому языку в экзамен также включается изложение, текст которого записан на аудионоситель.

Аудитории, выделяемые для проведения ОГЭ по русскому языку, оборудуются средствами воспроизведения аудиозаписи.

Для воспроизведения текста изложения используется аудиозапись на электронном носителе (входит в комплект ЭМ). Для написания изложения технические специалисты или организаторы настраивают средство воспроизведения аудиозаписи так, чтобы было слышно всем участникам ГИА. Аудиозапись прослушивается участниками ГИА дважды
с перерывом в 3-4 минуты. После повторного прослушивания они приступают
к выполнению экзаменационной работы.

Организаторы в аудитории отключают средство воспроизведения аудиозаписи.

КИМ ОГЭ по русскому языку состоит из трех частей:

часть 1 – краткое изложение;

часть 2 – задания с кратким ответом;

часть 3 – задание открытого типа с развернутым ответом (сочинение).

В аудитории участникам ОГЭ на экзамене предоставляются орфографические словари, которыми участники ОГЭ пользуются при выполнении всех частей работы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность ОГЭ и ГВЭ при необходимости увеличивается на 1,5 часа.

По вопросам организации и проведения экзаменов в форме и по материалам ОГЭ и ГВЭ - 2019 в городе Сочи можно обращаться по телефонам:

264-70-13 - Сапелкина Любовь Викторовна

264-71-45 - Чернодубова Лидия Викторовна

264- 71-90 – Вольская Элина Валентиновна

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания