Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2018-2019 учебного года

20.05.2019
Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2018-2019 учебного года

Праздник «Последний звонок», посвященный завершению 2018-2019 учебного года

23 мая 2019 года по уже сложившейся традиции состоится общегородской праздник «Последний звонок». Более 2 200 выпускников 11 классов сочинских школ попрощаются со своими учителями, школами и сделают решительный шаг во взрослую жизнь.

Утро начнется с неизменно волнительных и трогательных линеек для более 30 тыс. учащихся из сельских и городских школ города Сочи.

Поздравить выпускников школ с последним звонком приглашены представители администрации Краснодарского края, исполнительной и законодательной власти города Сочи и районных администраций, почетные жители города, ветераны Великой Отечественной войны, Ветераны труда, родительская общественность, социальные партнеры.

На торжественных линейках, посвященных празднованию Последнего звонка, будут чествовать 7800 первоклассников, которые завершили свой первый учебный год и стали учениками 2 класса. 30 450 учащихся начальной школы перейдут в следующий класс.

В этом году 23 мая 2019 года во всех школах города в рамках мероприятий, посвященных проведению праздника Последнего звонка, будет звучать тематика Года Театра в России.

После торжественных линеек традиционно проводится Единый Всекубанский классный час.

Последний звонок — символ окончания учебного года. Для мальчишек и девчонок, учащихся 1-8 классов, наступит дивная пора летних каникул, когда ребята смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях, провести походы и экскурсии. Для учащихся 10-х классов лето – это время не только для отдыха, но и возможность оказать помощь городскому хозяйству в благоустройстве города.

Перед выпускниками открывается новый жизненный этап, появляются новые возможности и горизонты, но впереди еще государственная итоговая аттестация.

В рамках государственной итоговой аттестация в 9-х классах для 5500 выпускников все экзамены, как обязательные: по русскому языку и математике, так по предметам по выбору, будут проводиться в форме ОГЭ (основного государственного экзамена), и только успешная сдача всех четырех экзаменов даст право получить аттестат об основном общем образовании. В 2018-2019 учебном году около 200 девятиклассников претендуют на получение аттестатов с отличием, 215 выпускников 11-х классов претендуют на получение аттестата с отличием и будут награждены медалью «За особые успехи в учении» при условии получения более 70 баллов по русскому языку и профильной математике, или оценки 5 по базовой математике.

В текущем учебном году в школах Сочи продолжается проведение государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ. Выпускники 11-х классов сдают обязательные экзамены в форме ЕГЭ по математике и русскому языку, а также экзамены по выбору выпускника для поступления в ВУЗ. Третий год на всех экзаменах будет осуществляться печать КИМ непосредственно в аудиториях в присутствии выпускников. Это обеспечит 100% информационную безопасность и прозрачность проведения ЕГЭ. Результаты единого государственного экзамена признаются как результаты государственной итоговой аттестации и как результаты вступительных испытаний в учреждения высшего профессионального образования.

Много теплых слов прозвучит на торжественных линейках в адрес учителей, благодаря труду которых муниципальная система образования города Сочи считается одной из лучших, как в Краснодарском крае, так и в России.

Более 5 тысяч педагогов передают знания ученикам в сочинских школах; 250 педагогов носят почетные звания: «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Кубани», «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово "последний" у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник останется в памяти вчерашних школьников навсегда.


Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания