Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Мы за «Умные города»!

15.05.2019
Мы за «Умные города»!

Мы за «Умные города»!

7 и 8 мая 30 обучающихся станции юных техников г. Сочи приняли участие в региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады.

Поздравляем команду «FIX ROADS» с победой! Они будут представлять регион 20 июня 2019 г. в университете Иннополис (г. Казань) и примут участие в отборе на международный финал World Robot Olympiad 2019! В Краснодарском крае мероприятие проводилось министерством образования, науки и молодежной политики совместно с Центром детского и юношеского технического творчества на базе ВДЦ «Смена».

Тема сезона 2018-2019 «Умные города». Ребята соревновались в основной и творческой (открытой) категории. Тренеры были приглашены в судейскую коллегию.

В основной категории задание сезона в младшей возрастной группе называлось «Интеллектуальный пассажирский транспорт, а в средней – «Интеллектуальное освещение». Требовалось создать интеллектуального робота, который должен был не просто выполнять Основное задание, а обладать компетенциями по выполнению заданий такого рода качественно и многократно. Для принимающих участие в соревнованиях впервые это очень серьёзное испытание.

В творческой категории мы заявили 5 проектов Умных городов будущего. Требовалось не только изготовить и запрограммировать свой проект, но и продемонстрировать свою компетентность в ходе презентации проекта (касаемо выбранной проблемы, проведенного исследования, устройства и принципа работы конструкции и программы проекта), а также свой командный дух.

Все проекты заслужили самых высоких оценок, а участники стали победителями. На финал олимпиады в Казань представлять Краснодарский край поедет команда от СЮТ г. Сочи в составе: Ржаной Иван, Филиппов Иван и Дельнов Владислав.

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания