Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

29.04.2019

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышению исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Единый день проведения диктанта – 07 мая 2019. Акция проходит во всех субъектах Российской Федерации.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов с заданиями и бланки для заполнения. Время выполнения заданий – 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ – 60 минут.

При написании Диктанта запрещается пользоваться книгами, конспектами, сетью Интернет, любыми иными внешними источниками информации, техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи.

По окончанию Диктанта всем участникам (по желанию) на площадках выдаются памятные дипломы (сертификаты).

По результатам проведения Диктанта в срок до 12 июня 2019 Организационным комитетом формируются аналитический отчет и рекомендации по итогам Диктанта.

Время проведения диктанта:

10:30 – начало работы региональной площадки;

11:00-12:00 – сбор и регистрация участников, выдача бланков Диктанта;

12:00-12:20 – рассадка участников в аудитории;

12:20-12:40 – выступление почетных гостей, просмотр видеоролика;

12:40-12:55 – инструктаж по заполнению бланков;

13:00-13:45 – написание Диктанта;

13:45-14:00 - заполненных бланков для написания Диктанта;

14:20 – закрытие региональной площадки для участников;

14:20-15:20 – пакетирование материалов Диктанта, подготовка материалов к отправке в РЦОИ.