Закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

20 апреля 2019 года в МОБУ СОШ №100 г. Сочи состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Поздравить школьников прибыли почетные гости: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов, директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Министерства просвещения России Ирина Анатольевна Петрунина, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Анатольевна Анышко, ректор Кубанского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент Михаил Борисович Астапов и члены жюри.

За победу боролись 230 участников из 71 региона России.

Краснодарский край представляли 2 школьника:

1. Трошин Никита Максимович, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 40 г.-г. Новороссийска;

2.  Шамрай Варвара Данииловна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 100  г. Краснодара.

По итогам конкурсных испытаний заслуженные награды получили 17 победителей и 85 призеров.

Абсолютным победителем среди одиннадцатиклассников стал наш земляк Трошин Никита, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска. Лучшие результаты в параллелях 10 и 9 классов показали Алина Арсланова из Удмуртской Республики и Валерия Емец из Воронежской области.

Теперь победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут поступить без экзаменов в любой вуз Российской Федерации на направления, соответствующие профилю олимпиады.

В свободное время участникам олимпиады по экологии была предложена обширная и разнообразная культурно-познавательная программа: парк «Дендрарий»; пешеходная экскурсия Роза-Хутор; историко-краеведческий музей «Красная Поляна»; Вольерный комплекс; Форелевое хозяйство; Трамплин для прыжков на лыжах; Олимпийский парк и стадион Фишт; Образовательный центр «Сириус»; Сочи Парк.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Вконтакте