Если очень захотеть, можно в космос полететь!

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

20 апреля 2019 года в МБУ ДО СЮТ г. Сочи прошёл заключительный этап муниципального открытого конкурса по конструированию и робототехнике для дошкольников «Роботошка» во исполнение плана федеральной инновационной площадки «Технопарк г.Сочи». Всего в очном и заочном этапах мероприятия приняли участие 17 команд из Сочи, Краснодара, Архангельска и Усинска.

Космос, которому было посвящено мероприятие, волнует и взрослых, и детей. Поэтому команды с восторгом отвечали на вопросы о космонавтах ведущего Роботошки и, получив «космическое» напутствие от директора СЮТ Елены Анатольевны Полуян, отправились собирать спутники из LEGO WeDo.

Соревнования получились по-настоящему острыми, напряженными, честными и справедливыми. Среди детских команд царил дух дружеского соперничества и хорошего настроения.

Но в каждых соревнованиях есть свои победители. Места распределились следующим образом:

Конкурс мультфильмов:

• 1 место. Мультфильм «Звёздный чай» (команда «ДОМашние», г. Архангельск)
  • 2 место. Мультфильм «Космический смерч» (команда «Космический смерч», МБУ ДО СЮТ г.Сочи)
  • 3 место. Мультфильм (команда «Космонавты», Медиа техническая школа Старт г. Краснодар)

Конкурс эмблем:

• 1 место. Команда «Звёзды» (МБУ ДО СЮТ, г.Сочи)
  • 2 место. Команда «Созвездия» ( МБУ ДО СЮТ, г.Сочи)
  • 3 место. Команда «Роботрек» (г. Усинск)

Конкурс по скоростной сборке:

• 1 место. Команда «Звёзды» ( МБУ ДО СЮТ, г.Сочи)
  • 2 место. Команда «Леголята» (МДОБУ ЦРР детский сад № 86г.Сочи)