Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Центры «Точка роста» откроются в 8 школах города Сочи

22.04.2019
Центры «Точка роста» откроются в 8 школах города Сочи

Центры «Точка роста» откроются в 8 школах города Сочи

В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" в сентябре 2019 в 8 школах города Сочи, расположенных в сельской местности: МОБУ СОШ № 29, МОБУ СОШ № 38, МОБУ СОШ № 66, МОБУ СОШ № 67, МОБУ ООШ № 81, МОБУ СОШ № 84, МОБУ СОШ № 88, МОБУ СОШ № 90. с использованием современных образовательных технологий и оборудования будут созданы  центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста.

На базе высокотехнологичных центров «Точка роста» у каждого школьника появится возможность осваивать предметные области «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», используя современное инновационное оборудование. А это, конечно же, невозможно без обновления содержания этих предметов. Так, в рамках учебных планов по дисциплине «ОБЖ» ребята будут изучать информационную безопасность и кибергигиену. Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы. 

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего  образования. А также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью ресурса дополнительного образования. 

Центры создадут современные условия обучения, работы медиатеки и интернет-библиотеки, коворкинга с зоной для проектной деятельности,  компьютерного класса, инженерно-технологических классов, обеспечивающих реализацию предметной области «Технология», «ОБЖ» и «Информатика». Благодаря их созданию у обучающихся будут сформированы современные технологические и гуманитарные навыки.

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями планируется создание новых цифровых и гуманитарных образовательных Центров, обучение педагогов, внедрение новых проектных подходов в управлении образовательной деятельностью и  видоизменение образовательных программ с  ориентацией на модульный вектор.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад