Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Обучающиеся г. Сочи вновь участники НИКО и ВПР

02.04.2019
Обучающиеся г. Сочи вновь участники НИКО и ВПР

Обучающиеся г. Сочи вновь участники НИКО и ВПР

В апреле и мае 2019 года обучающиеся общеобразовательных организаций города Сочи примут участие не только в региональных оценочных процедурах (КДР), но и в федеральных и международных.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в штатном режиме пройдут для учащихся 4 классов (русский язык, математика, окружающий мир), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание).

Кроме того, обучающиеся 6 классов и 10 классов МОБУ СОШ № 4 и МОБУ СОШ № 66 примут участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по физической культуре. А учащиеся одного из 4-х классов МОБУ гимназии № 9 пройдут компьютерное тестирование в рамках Международного исследования TIMSS-2019.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в режиме апробации пройдут для обучающихся 7 классов (русский язык, математика, иностранные языки, обществознание, география, физика, история, биология), 10 классов (география) и 11 классов (иностранные языки, география, физика, история, биология, химия).

И НИКО, и ВПР проводятся по инициативе Рособрнадзора в целях развития единого образовательного пространства в РФ и совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и не должны вызывать беспокойства у родительской общественности: результаты исследований не влияют на годовые отметки, перевод в следующий класс, а также на получение документа об образовании. 

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вконтакте