Городской конкурс «Я – гражданин России»

Городской конкурс «Я – гражданин России»

В период с 15 февраля по 27 марта 2019 года проходил городской конкурс «Я – гражданин России», в котором принимали участие команды учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций города Сочи.

Конкурс проводился с целью создания условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему такими качествами как сострадание, сочувствие, чувство собственного достоинства, осознание себя частью окружающего мира, потребностью участвовать во всех делах на благо семьи, школы, родного города, Родины.

На I отборочном этапе конкурса школьникам предстояло создать социальные проекты «Гражданские инициативы», раскрывающие модели решения актуальных социальных проблем.

Всего в конкурсе участвовало 16 образовательных организаций города. По итогам районных этапов были выявлены победители, которые выступили в финале конкурса. Центральный район представила МОБУ гимназия № 1, Хостинский район – МОБУ лицей № 22, Адлерский район – МОБУ лицей № 59, Лазаревский район – МОБУ лицей № 95.

27 марта 2019 года в МОБУ средней общеобразовательной школе № 7 г. Сочи состоялся финал конкурса «Я – гражданин России».

В ходе финальной игры команды представили подготовленное домашнее задание в конкурсах визитная карточка «Я – гражданин страны великой» и социальный видеоролик «Любить свой город просто».

Одним из самых непростых этапов стал конкурс социальных проектов «Я меняю мир вокруг себя». За двадцать минут команды создали и презентовали проекты по темам, которые были выбраны путем жеребьевки во время проведения финала.

В конкурсе капитанов «История моей страны» лидеры команд должны были воссоздать герб города Сочи, а также сделать его геральдическое описание.

По итогам конкурса были определены победители:

• 1 место – МОБУ лицей № 95
  • 2 место – МОБУ гимназия №1
  • 3 место – МОБУ лицей № 59
  • 4 место – МОБУ лицей № 22

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам конкурса удачи, творческих побед и интересных проектов!

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Вконтакте