Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Финал XIV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

01.04.2019
Финал XIV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Финал XIV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

29 марта завершилась работа XIV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока». Жюри оценило конкурсные работы во всех девяти номинациях и отметило, что уровень мастерства юных журналистов растёт год от года.

Члены жюри не только поздравили ребят с отличными результатами, но объяснили типичные ошибки и дали рекомендации по каждой номинации. Около  половины  ребят были признаны призёрами и победителями фестиваля. Вручены дипломы, призы, сделаны фото на память с членами жюри. В качестве призов ребята получили кружки, блокноты и медальки с главной героиней фестиваля пёстрой сорокой. Гран-при фестиваля декоративное панно с пёстрой сорокой получила команда гимназии №1 за победу в номинации «Мобильная редакция». Ребята не только выпустили газету, но и единственные из всех команд подготовили в отведённое время видео и радио-репортажи. Таким же памятным панно был награждён и председатель жюри Сизов Игорь Геннадьевич. В зале царила праздничная атмосфера.  

Диваева Ирида  из театральной студии ЦТРиГО «Наш театр» исполнила песни «Радуги дуги» и  «Слушая сердце».                        

С приветственным словом перед ребятами и гостями фестиваля выступил директор Центра творческого развития и гуманитарного образования Турсунбаев Александр Умарович.

Фестиваль завершил свою работу, а ребята ещё долго не расходились, обменивались мнениями, телефонами. Каждый участник не только получил удовольствие от любимого занятия, но и приобрёл новых друзей и дополнительные знания, и опыт.

А пёстрая сорока снова отправилась в полёт искать талантливых, трудолюбивых, креативных журналистов, поэтов, прозаиков.

Счастливого полёта тебе «Пёстрая сорока»! Ждём твоего возвращения марте 2020 года!

Смотреть фотоальбом

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте