Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XIV городской фестиваль школьной прессы «Пестрая сорока» день второй

28.03.2019
XIV городской фестиваль школьной прессы «Пестрая сорока» день второй

XIV городской фестиваль школьной прессы «Пестрая сорока» день второй

28 марта, во второй день XIV открытого городского фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока», в Центре творческого развития и гуманитарного образования была ещё более напряжённая, хотя и творческая атмосфера.

Самым продолжительным и сложным был конкурс «Мобильная редакция». В течении пяти часов команды гимназий №1,9,16,76 в творческом порыве писали заметки, репортажи, интервью и верстали электронную газету. Один материал можно было приготовить заранее, остальные статьи ребята писали по интересующим их событиям. Никого не оставил равнодушным спектакль «Буффонада», показанный театральной студией ЦТРиГО «Наш театр». Все команды изложили своё мнение по просмотренному спектаклю. Газеты были выполнены в срок, а команда гимназии №1 успела за отведённое время подготовить ещё радио и видео репортаж.

Особенный энтузиазм и восторг вызвало у команд участие в конкурсе «Снимает открытая камера». Это короткий конкурс-экспромт. В течении 12 минут с момента получения задания ребята придумывали, обсуждали и представили жюри рекламу того предмета, который выпал им по жребию. И это всё при включённой камере и на глазах у жюри!

Следующим был конкурс «Репортаж с места событий». Участники этой номинации по самостоятельно найденному информационному поводу, событию которое произошло не ранее чем 26.03.2019 года, в течение полутора часов писали репортаж с места события. Некоторые участники сопроводили репортаж фотоматериалами.

Денёк выдался не лёгкий! Но настоящих журналистов трудности не пугают!

Нелегко пришлось и жюри! Оперативно, а главное объективно оценить за два дня более 150 работ. Конкурс подошёл к концу.

29 марта в 11.00 состоится церемония закрытия где ребят ждут дипломы и призы.


Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания