Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XIV фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

26.03.2019
XIV фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

XIV фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

В 2019 году управление по образованию и науке администрации города Сочи и Центр творческого развития и гуманитарного образования  г. Сочи в четырнадцатый раз проводят городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока».

Фестиваль проводится с целью активизации работы школьных редакций, выявления талантливых юных корреспондентов и литераторов среди учащихся образовательных организаций города Сочи и развития партнерских связей с детскими редакциями образовательных организаций других муниципальных образований. Более 150 участников из тридцати образовательных организаций г. Сочи и Краснодарского края представили свои творческие работы и примут участие в очном этапе фестиваля.

В 2019 году Фестиваль посвящается Году театра в России.

В качестве почетных гостей в пресс-конференции «Пестрая сорока» принимают участие известные корреспонденты различных изданий и другие интересные гости. 

Задачи конкурса:

  • популяризировать журналистику как вид развивающей деятельности среди   ОУ;
  • формировать независимую, активную жизненную позицию;
  • развивать нестандартное мышление, способность к творческому восприятию и отражению мира;
  • активизировать информационный обмен между образовательными учреждениями Краснодарского края;
  • популяризировать содержание и профессиональные особенности журналистской и редакционно-издательской деятельности;
  • воспитывать у школьников понимание роли журналистики                                       в современном мире;
  • оказывать содействие в развитии творческого потенциала школьников.

По итогам Фестиваля победители награждаются дипломами и памятными призами «Пёстрой сороки».

Работы оценивают эксперты факультета журналистики Кубанского государственного университета, сочинские журналисты, фотокорреспонденты и другие представители творческой общественности.

Торжественное открытие фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока» состоится 27 марта в 11.00 в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (ул. Красноармейская,30). Сразу после открытия начнется пресс-конференция и конкурс детских творческих работ «По итогам пресс-конференции».

28 марта с 09.00 до 14.00 будут проводится конкурсы «Мобильная редакция», «Снимает открытая камера» и «Репортаж с места событий».

29 марта 2019 г. в 11.00 в актовом зале МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи  вновь соберутся руководители и их воспитанники, чтобы узнать результаты, получить награды и призы открытого фестиваля детской и юношеской прессы «Пестрая сорока».

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания