Интернет-фестиваль «Сочи - МОСТ - 2019»

Интернет-фестиваль «Сочи - МОСТ - 2019»

Восемнадцатый Открытый Интернет - фестиваль молодых читателей России «Сочи - МОСТ - 2019» является единственным в стране читательским форумом детей и подростков. Интернет - фестиваль «Сочи - МОСТ - 2019» посвящен двум знаковым событиям 2019 года - 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и Году Театра в России.

Члены заочного жюри прочитали и обсудили более 300 конкурсных работ и на суд компетентного жюри (филологи высших учебных учреждений города Сочи) конкурсанты представят свои лучшие творческие проекты.

Творческие проекты, представленные на «Сочи-МОСТ - 2019» - это творческие работы в эпистолярном жанре на тему: кому и зачем сегодня нужен Пушкин – номинация «Я к Вам пишу…». Рецензии на произведения новейшей российской драматургии, прозы, поэзии, новинок детской и подростковой литературы – номинация ««ДНК» (День Новой Книги). Рецензии на кинофильмы, спектакли, телевизионные инсценировки – номинация «Культурный обозреватель». Стихотворения конкурсантов на волнующие их темы – номинация «СтихиЯ». Отзывы на произведения писателей-юбиляров 2019 года, а также на бессмертные книги отечественной и мировой литературы – номинация «Живой классик». Авторские сайты, буктрейлеры по номинациям конкурса– номинация «Читатель.ru».

В программе Интернет - фестиваля: торжественное открытие «МОСТа-2019», защита конкурсных работ; батл поэтов и чтецов, открытый урок «Прогулки с Пушкиным», акция, посвященная Году Театра «Любите ли вы театр?», Пушкинская акция, учредительная конференция участников методической сети «Семья - Старт».

По итогам очного этапа конкурса победителей и лауреатов Интернет - фестиваля ждут дипломы, призы, их руководителей – почетные грамоты и благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на сайте и ежегодном альманахе Интернет – фестиваля.

«Мы мечтаем о том, чтобы наша страна снова стала самой читающей в мире, и чтобы наши девчонки и мальчишки продолжали читать хорошие и умные книги»