Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

День человека с синдромом Дауна

21.03.2019
День человека с синдромом Дауна

День человека с синдромом Дауна

Ежегодно 21 марта отмечается день человека с синдромом Дауна. Выбранная дата имеет символическое значение. Она показывает, что недуг связан с тремя копиями 21-й хромосомы.

В настоящее время в образовательных организациях города Сочи учится и воспитывается 29 детей с синдромом Дауна, из них: 7 человек – в детских садах, 3 человека – в общеобразовательных организациях и 19 человек – в ГКОУ школа-интернат № 2.

В целях формирования у воспитанников и учащихся образовательных организаций толерантного, гуманного, милосердного и заботливого отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим, сегодня во всех образовательных учреждениях города Сочи организованы мероприятия, приуроченные к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм