Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

20.03.2019
Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

Конкурсы Русского географического общества для учащихся!

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан".

К участию в конкурсе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

Каждый учащийся 5-10 классов общеобразовательных учебных заведений возрастом с 11 до 16 лет может стать, участником проектов «Мир открытий» реализуемых на базе всероссийских детских центров Русским географическим обществом, приняв участие в конкурсных отборах.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Справка-характеристика из образовательного учреждения, где обучается участник Конкурса, оформляется в свободной форме, подписывается руководителем данного учреждения и заверяется печатью учебного заведения.

Актуальный список конкурсов на участие в проектах РГО, опубликован на сайте www.rgo.ru


Фотографии предоставлены Краснодарским региональным отделением РГО

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад