Круглый стол в Совете Федерации

14 марта 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, под руководством заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области Виктора Смирнова, прошел «Круглый стол» на тему «Проблемы и перспективы создания национальной системы поддержки исследовательской и проектной деятельности обучающихся в образовательных организациях среднего образования Российской Федерации».

В дискуссии приняли участие члены Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Римма Галушина, Елена Грешнякова, Владимир Бекетов, директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения РФ Антон Четвертков, врио директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ Ольга Чернышова, руководитель центра высшего образования образовательного Фонда «Талант и успех» Артемий Рожков, председатель Центрального Совета Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», начальник отдела МГТУ им. Баумана Александр Карпов, председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» Александр Леонтович, директор МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи Александр Турсунбаев и другие.

Участники обсудили перспективы и первоочередные меры развития исследовательской и проектной деятельности школьников, включая вопросы программно-методического обеспечение этой деятельности, профессиональной переподготовки педагогов, моделей образовательных мероприятий, в том числе экспертные системы оценки проектов. Также они акцентировали вопросы создания и ведения федерального реестра конкурсов и научных конференций по отбору талантливых школьников, разработки методики унифицированной оценки результатов исследовательской и проектной деятельности и другие.

Подробнее на сайте Совета Федерации

Интернет-конкурс Описание вакансии Очередь в детский сад Очередь в детский сад