Итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

27 февраля в Сочи на главной сцене города, в Зимнем театре, подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году он проходил под девизом «Воинский долг - честь и судьба!». И такой девиз выбран не случайно. В 2019 году исполнилось 75 лет со Дня полного снятия Блокады Ленинграда и 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Более 1300 мероприятий месячника организованы и проведены в тесном взаимодействии с военным комиссариатом города Сочи, общественными организациями, казачеством, воинскими частями сочинского военного гарнизона, местным отделением ДОСААФ, военно-патриотическими клубами и объединениями.

В завершении прошел урок мужества для 800 школьников и студентов, на котором в театрализованной форме было рассказано о локальных конфликтах, терроризме, милосердии, патриотизме.

Месячник завершился, но работа по патриотическому воспитанию молодежи продолжается. Мы уже начали подготовку к празднованию Дня Победы.

Память… Единственное, что дает возможность не забывать, и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил мир на земле ценой своей жизни.

Описание вакансии Интернет-конкурс Очередь в детский сад Очередь в детский сад