XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна — моя Россия»

27.02.2019

В период с февраля по апрель 2019 года проводится XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия» (далее — Конкурс).

Цель — привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел.

Организаторами Конкурса выступают ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» является региональным центром по информированию о Конкурсе потенциальных участников.

С 2019 года Конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России В.В. Путина.

Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.).

Конкурс проводится в четыре этапа:

Первый этап – с 25 января по 10 апреля 2019 года. Прием заявок на участие в Конкурсе.

Второй этап – с 11 апреля по 25 апреля 2019 года. Заочная экспертиза проектов и определение участников очного этапа.

Третий этап – с 25 апреля по 20 мая 2019 года. Очная защита проектов. Информация о времени и месте проведения федерального очного мероприятия будет дополнительно размещена на сайте Конкурса по каждой номинации.

Четвёртый этап – с 6 по 8 июня 2019 года. Награждение авторов лучших проектов (победителей) на площадке Петербургского международного экономического форума.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и требованиями к конкурсным работам можно на сайте ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»по ссылке: https://www.sutr.ru/about_the_university/notifies/5765/

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте