Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Сочи прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26.02.2019
В Сочи прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Сочи прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26 февраля 2019 года в городе Сочи прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Уникальный шанс примерить роль выпускника представился 38 родителям выпускников школ города Сочи.

Акция проходила в ППЭ №604 - гимназии №8, где все условия проведения были приближены к требованиям Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. На линейке с приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи И.Б. Лукашова. После чего, все экзаменуемые прошли организовано в аудитории и после инструктажа организаторов приступили к выполнению контрольных измерительных материалов.

Экзамен проводился по русскому языку и математике базового уровня по упрощенной версии контрольных измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений. Главная цель такого добровольного тестирования – не оценка уровня знаний родителей, а возможность познакомиться с процедурой проведения изнутри. Об этом в своем отзыве и сказала участница экзамена, родительница выпускницы СОШ №4 Имердыкова Анна. Также она высказала свое мнение о том, что такие акции очень помогают родителям понять, как и в чем необходимо помочь своему ребенку при подготовке к государственной итоговой аттестации, помочь настроить его на успех!

В акции приняли участие депутат ГСС Никитин И.В., специалисты управления по образованию и науке.

Смотреть фотоальбом

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте