«Неделя здоровья школьников Кубани»

«Неделя здоровья школьников Кубани»

В период с 18 по 22 февраля 2019 года во всех общеобразовательных организациях города Сочи прошла акция «Неделя здоровья школьников Кубани», инициаторами которой является администрация Краснодарского края.

В течение недели в школах активно проводилась воспитательная и информационная работа с детьми по формированию здорового образа жизни.

Совместно с учреждениями здравоохранения Краснодарского края были организованы лекции, беседы, круглые столы и интерактивные игры по следующим тематикам: «Профилактика стоматологических заболеваний», «Профилактика курения», «Обучение оказанию первой помощи (для учащихся 10-11 классов)», «Организация рационального питания», «Профилактика алкоголизма и наркомании», «Профилактика травматизма», «Профилактика ДТП».

В рамках акции общеобразовательные организации приглашали специалистов учреждений здравоохранения, которые обучили ребят навыкам оказания первой помощи, рассказали о личной гигиене, о важности соблюдения школьниками режима дня. В целях профилактики ДТП, привлекались сотрудники ГИБДД.

Учащиеся активно и с большим интересом участвовали в акции.