21.02.2019
Итоги Всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»

21 февраля 2019 года состоялся Всероссийский открытый урок - профориентационное онлайн-мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

В мероприятии в режиме телемоста приняли участие учащиеся старших классов из Воронежа, Новороссийска, Краснодара и Сочи.

Город Сочи представляли учащиеся 10 класса муниципального общеобразовательного автономного учреждения гимназии № 8.

Спикеры урока: Антон Камолов – российский радио- и телеведущий, Арсентий Сидоров – генеральный директор ООО «Научно-технический центр «Эталон», Алексей Слепнев – заместитель директора Департамента строительства концерна «КРОСТ», Владимир Талалыкин – первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Мероприятие было посвящено строительству и «умным городам». На уроке обсуждались темы: Что нужно знать, чтобы спроектировать «умный город»? Какими технологиями он должен быть оснащен? И как такие инновации повлияют на нашу жизнь?

Учащиеся также смогли принять участие в онлайн голосовании на тему: Какими системами «умного города» вы уже пользуетесь?

Посмотреть запись открытого урока «НаСТРОЙся БУДУЩЕЕ» можно на портале «ПроКТОриЯ» , в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад 75 лет Победе