Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоги Всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»

21.02.2019
Итоги Всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»

Итоги Всероссийского открытого урока ПроеКТОриЯ «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»

21 февраля 2019 года состоялся Всероссийский открытый урок - профориентационное онлайн-мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

В мероприятии в режиме телемоста приняли участие учащиеся старших классов из Воронежа, Новороссийска, Краснодара и Сочи.

Город Сочи представляли учащиеся 10 класса муниципального общеобразовательного автономного учреждения гимназии № 8.

Спикеры урока: Антон Камолов – российский радио- и телеведущий, Арсентий Сидоров – генеральный директор ООО «Научно-технический центр «Эталон», Алексей Слепнев – заместитель директора Департамента строительства концерна «КРОСТ», Владимир Талалыкин – первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Мероприятие было посвящено строительству и «умным городам». На уроке обсуждались темы: Что нужно знать, чтобы спроектировать «умный город»? Какими технологиями он должен быть оснащен? И как такие инновации повлияют на нашу жизнь?

Учащиеся также смогли принять участие в онлайн голосовании на тему: Какими системами «умного города» вы уже пользуетесь?

Посмотреть запись открытого урока «НаСТРОЙся БУДУЩЕЕ» можно на портале «ПроКТОриЯ» , в группах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Смотреть фотоальбом

Вконтакте Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад